Сказочное путешествие

11 января 2022 г.

В новогодние каникулы все дети ждут чуда. А попасть в сказочный лес, разве это не одно их чудес? Ребята 5Б и 5В класса совершили путешествие в г. Нижний Тагил в п. Висим. Сначала была гора Белая, на вершину которой поднялись на кресельном подъемнике. И вот мы на самой высокой точке горы и нас встретил зимний сказочный лес. Побродив по лесу, мы по канатной дороге спустились обратно и продолжили свой путь в музей народного промысла, где в русской избе в игровой форме нам рассказали о быте, традициях и жизни наших предков. После русского обеда в русской горнице мы отправились на зооферму. Мы угощали морковкой и капустой оленей, маралов, страусов, кудрявых свинок, а они нас благодарили кивком головы. После знакомства с животными мы поиграли с хаски и покатались на собачьих упряжках и банане. Ну и остался еще один музей - дом Д.Н. Мамина -Сибиряка. Нам рассказали о жизни писателя, мы побывали в церковно-приходской школе. Это была последняя точка нашего маршрута и мы довольные, счастливые от полученных эмоций отправились в обратный путь.