Источник: https://www.school12al.ru/5089/

Профилактическое мероприятие «Горка»

С учетом непростых погодных условий зимнего периода, способствующих образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания в период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года ОГИБДД МО МВД России "Алапаевский" совместно с органами местного самоуправления, жилищно-коммунальными службами, органами образования, участковыми уполномоченными, ППСП и ПДН, а также с общественными формированиями по безопасности дорожного движения, было организовано профилактическое мероприятие «Горка». В рамках данной операции все задействованные службы проводят проверку улично-дорожной сети на наличие опасных горок, наледей и снежных валов, выходящих на проезжую часть. При их выявлении коммунальные службы ограждают, подсыпают и разрушают скользкие покрытия. Участки дорог, где в ходе первичной проверки были выявлены опасные горки и наледи, сотрудники ГИБДД проверяют еженедельно.
Организован сбор информации от населения о горках и наледях, которая поступает на «телефон доверия». Кроме того, ГИБДД совместно с органами образования, службами ПДН, родительским активом в образовательных учреждениях проводится профилактическая работа с детьми. Ребятам разъясняют опасности катушек, наледей и горок, выходящих на проезжую часть.

Уважаемые жители города и района, напоминаем Вам, что опасными считаются горки, расположенные вдоль проезжей части дороги, либо скаты которых выходят на дорогу, а так же иные горки, создающие угрозу безопасности дорожного движения. Данные скаты будут ликвидироваться, поэтому, при рассмотрении вопроса о строительстве горки для детей, стоит выбирать для этого безопасные участки. В случае обнаружения опасных горок, просим обращаться в ОГИБДД МО МВД России "Алапаевский" по телефону: (34346)2-18-31(Служба дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский») или Дежурную часть тел. 02, тел.8(34346)3-42-25.

 

Федеральный список экстремистской литературы на сайте Министерства юстиции российской федерации.

Мобильное приложение SafeTrain- Берегись поезда

МЧС России разработано уникальное мобильное приложение – личный помощник при ЧС

Железная дорога не место для игр

Берегите детей!

Электробезопасность

© 2020, МАОУ СОШ №12, г. Алапаевск