Источник: https://www.school12al.ru/5102/5224/

Летний отдых

Уважаемые родители!

Лагерь «Спутник»

Планируемая дата заезда на 1 смену 15 июня 2020 г. (до особых распоряжений)

1 смена – профильный спортивный лагерь 130 учащихся, к свободному распределению 70 путевок

Прием заявлений для предоставления путевок в загородный лагерь «Спутник» начинается 6 мая 2020 года.

Способы подачи заявления для предоставления путевок в МАУ ЗСДОЛ Спутник:

  1. Вы можете подать заявление через МФЦ.Предварительная запись в очередь на подачу заявлений через МФЦ начнется 23 апреля в МФЦ. Вы подаете заявление в МФЦ в бумажном варианте, специалист МФЦ регистрирует заявление на портале «Е-услуги. Образование» и на следующий день доставляет сформированный пакет документов в Управление образования.
  2. Вы можете подать заявление самостоятельно через Интернет в открытой для родителей публичной части портала «Е-услуги. Образование»https://zol-edu.egov66.ru/, выбрав муниципалитет МО город Алапаевск. За Вами автоматически в системе временно закрепляется место в очереди. На телефон, указанный вами в заявлении, вам поступит устное приглашение специалиста Управления образования на сверку документов, после сверки данных место в очереди подтверждается. Если Вы не принесли документы для сверки в течение 10 дней, Вы выбываете из очереди, но имеете право снова подать заявление. В связи с тем, что до начала заезда в лагерь «Спутник» очередники могут по личным причинам отказаться от своей очереди, формируется резервная очередь.
  3. Вы можете подать заявление самостоятельно через Ваш личный кабинет на портале государственных услуг РФ https://www.gosuslugi.ru/. За Вами автоматически в системе временно закрепляется место в очереди. На телефон, указанный вами в заявлении, вам поступит устное приглашение специалиста Управления образования на сверку документов, после сверки данных место в очереди подтверждается. Если Вы не принесли документы для сверки в течение 10 дней, Вы выбываете из очереди, но имеете право снова подать заявление. В связи с тем, что до начала заезда в лагерь «Спутник» очередники могут по личным причинам отказаться от своей очереди, формируется резервная очередь.

Оздоровительные лагеря дневного пребывания (площадки при школах)

Планируемая дата смены -  15 июня 2020 г. (до особых распоряжений), смена будет одна

Прием заявлений в оздоровительные лагеря дневного пребывания начинается 6 мая 2020 года

Способы подачи заявления для предоставления путевок в оздоровительные лагеря дневного пребывания:

  1. Вы можете подать заявление через МФЦ. Предварительная запись в очередь на подачу заявлений через МФЦ начинается 23 апреля в МФЦ. Вы подаете заявление в МФЦ в бумажном варианте, специалист МФЦ регистрирует заявление на портале «Е-услуги. Образование» и на следующий день доставляет сформированный пакет документов в Управление образования.
  2. Вы можете обратиться в образовательную организацию (ШКОЛУ) с документами, где Ваше заявление зарегистрирует на портале «Е-услуги. Образование» - https://zol-edu.egov66.ru/ ответственный специалист.
  3. Вы можете подать заявление самостоятельно через Интернет в открытой для родителей публичной части портала «Е-услуги. Образование»https://zol-edu.egov66.ru/, выбрав муниципалитет МО город Алапаевск. За  Вами автоматически в системе временно закрепляется место в очереди. В течение 10 дней Вы должны подойти в образовательную организацию (ШКОЛУ) с документами и после сверки данных место в очереди подтверждается. Если Вы не принесли документы для сверки в течение 10 дней, Вы выбываете из очереди, но имеете право снова подать заявление.
  4. Вы можете подать заявление самостоятельно через Ваш личный кабинет на портале государственных услуг РФ https://www.gosuslugi.ru/.За Вами автоматически в системе временно закрепляется место в очереди. В течение 10 дней Вы должны подойти в образовательную организацию (ШКОЛУ) с документами и после сверки данных место в очереди подтверждается. Если Вы не принесли документы для сверки в течение 10 дней, Вы выбываете из очереди, но имеете право снова подать заявление. Оплата путевок:
  1. в оздоровительные лагеря дневного пребывания, следующим категориям детей (льгота 90 % - к оплате 10% стоимости путевки):

детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

детям из многодетных семей;

детям безработных родителей;

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход

семьи, которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

детям родители, которых работают в государственных и муниципальных учреждениях.

  1. в загородные оздоровительные лагеря, следующим категориям детей (льгота 95 % - к оплате 5% стоимости путевки):

детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

детям из многодетных семей;

детям безработных родителей;

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи, которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

  1. в загородные оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря дневного пребывания, для категорий детей, родители, которых работают в государственных и муниципальных учреждениях (льгота 90 % - к оплате 10% стоимости путевки);
  2. в оздоровительные лагеря (загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания), для категорий детей, не указанных в пунктах 1,2,3 (льгота 80 % - к оплате 20% стоимости путевки).

© 2020, МАОУ СОШ №12, г. Алапаевск