Большое библиотечное приключение-2022

25 марта 2022 г.

16 марта в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Фестиваля «Формула успеха» в десятый раз прошла общегородская библиотечно-библиографическая игра «Большое библиотечное приключение» с разгадыванием загадок и поиском информационных кладов.
Игра состояла из 3-х этапов: библиографический (ребята показали своё умение ориентироваться в словарях и справочниках, находили значение слов и речевых оборотов, составляли библиографическое описание книг), информационный (быстрота и чёткость поиска в электронном каталоге и электронной библиотеке), краеведческий (в этом году вопросы были посвящены 100-летию со дня рождения И.Д. Самойлова).
Команда школы №12 стала победителем.

Состав (7б класс):

Федорова Валерия