​НОВОСТИ И МЕРОПРИЯТИЯ

Летний оздоровительный лагерь

Опубликовано 27 апреля 2016 года

С 04.05.2016г. начинается прием заявлений в летний оздоровительный лагерь дневного пребывания при МАОУ СОШ №12.

Категория льгот на получение бесплатной путевки:

-опекаемые

-многодетные

-безработные (не менее 3-х мес.)

- пенсия по потери кормильца

- малообеспеченные

Перечень документов:

1. Копия свидетельства о рождении

2. Копия паспорта родителя заявителя

3. Справка с места жительства

4. Копия свидетельства о браке (если фамилии отличаются с ребенком)

5. Документы, подтверждающие льготы.

Можно подать заявление на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ (ссылки здесь), либо в приемной директора.

График приема

Пн, чт  – 14.00 – 16.00ч.

Вт, ср, пт – 10.00 – 15.00ч.

Опубликовано 25 апреля 2016 года

С 1 по 15 апреля  ДДТ  была организована выставка детского творчества "Отходам - вторая жизнь". Было представлено 115 экспонатов из разных материалов: газеты, пластиковые бутылки.  Из нашей школы приняло участие  5 человек.

Корчемкина  Мария (5 класс) - призер в номинации "Индивидуальная  работа".

Руководитель: Мартынова А. Т.

Фестиваль по ППБ

Опубликовано 23 апреля 2016 года

Прошел городской фестиваль детского творчества по противопожарной безопасности  "Звездный фейерверк".

Марина Кузьминых (8 класс) - 1 место в номинации "Художественное слово"

Елизавета Мошина (9 класс) и Юлия Шершнева (8 класс) -1 место  в номинации "Танец"

Вокальный ансамбль 5 - 6 классов - 3 место в номинации "Вокал".

Опубликовано 23 апреля 2016 года

Подведены результаты конкурса видеороликов "Давайте знакомиться: Алапаевск!"

Лев Константинов, Марина Кузминых (8 класс) и Никита Вдовин (5 класс) стали призерами.

Опубликовано 20 апреля 2016 года

Учащиеся 4А класса стали призерами в городской олимпиаде по православной культуре.

Завьялов Степан - 2 место

Максименко Виктор - 3 место

Руководитель: Вдовина О.В.

"Моя Россия"

Опубликовано 18 апреля 2016 года

Подведены итоги городского конкурса  "Моя Россия".

Ученица 2 класса  Александра Михайлова заняла 2 место в направлении "рисунок".

Ученицы 9 класса АнастасияШестакова заняла 1 место с фотопрезентацией

"Любуюсь я просторами России.."

РобоФест 2016

Опубликовано 18 апреля 2016 года

с 12 - 15 апреля состоялся VIII Всероссийский робототехнический фестиваль в г. Москва.

Ученик 6 класса принял участие  в соревнованиях по направлению "Hello, Robot!" (Чертежник (старшая)).

Презеденские соревнования

Опубликовано 18 апреля 2016 года

Прошли городские "Презеденские соревнования".

Результат школы:

6 классы - 3 место

7 классы - 1 место

8 класы - 3 место

9 классы - 1 место

10 - 11 класс - 2 место

Общекомандное 2 место.

Патриотический отряд

Опубликовано 18 апреля 2016 года

13 апреля в институте МВД (г. Екатеринбург) состоялся круглый стол на тему:«Патриотическое воспитание молодежи как фактор противодействия экстремизму и терроризму в современной России».

В рамках работы круглого стола обсуждались актуальные темы, что называется "на злобу дня". От города Алапаевска выступил Шанин А.А., преподаватель философии предоставив доклад на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма посредством патриотической работы с молодежью в военно-патриотических клубах в современных условиях на примере г. Алапаевск».

В ходе доклада, помимо прочей информации, было рассказано и о работе ВПК "Алапаевцы", который действует на базе МАОУ СОШ № 12. Было отмечено тесное сотрудничество с руководством школы, с классным руководителем и родителями. Конечно одним из основных факторов была отмечена необходимость заинтересованности детей в данном занятии. Обсуждение данной тематики продолжится, но уже в рамках другого мероприятия. Автор доклада приглашен на Всероссийскую научно-практическую конференцию "Человек. Религия. Право. Правовая социализация в российском обществе: проблемы и тенденции".

Надеемся, что работа в ВПК "Алапаевцы" продолжится так же продуктивно, как она идет сейчас. Тем более, что Управление образования г. Алапаевск, этому активно содействует.

Материал предоставлен Александром Шаниным

"Уникум"

Опубликовано 18 апреля 2016 года

14 апреля состоялась городская игра "Уникум" (математика, информатика, физика, биология, химия) для 8 классов.

Команда учащихся 8А класса "Импульс" заняла 2 место.

Руководители: Старцева Л.В., Мисюрева Е.А., Гневанова И.П., Давыдова Н.Ю.

Опубликовано 18 апреля 2016 года

12 апреля в нашей школе состоялся день здоровья, который провели волонтеры " Мы вместе". В программе дня было:
утренняя зарядка, танцевальная разминка, фиточай, переменка кроссвордов по здоровому образу жизни, веселые старты для пятых и шестых классов, пропаганда здорового образа жизни, социалогический опрос спортсменов школы о здоровом образе жизни.
Ребятам очень понравился праздник, они с удовольствием делали зарядку, разгадывали кроссворды и бегали. прыгали, играли. День прошел на славу. Подводя итоги дня здоровья, Были определены победители кроссвордов и каждый класс получил грамоту за участие в Дне Здоровья. Этот праздник будет проходить в нашей школе ежегодно. Надеемся что ребята будут с удовольствием нас поддерживать.

Волонтерский отряд "Мы вместе"

Концерт для ветеранов

Опубликовано 10 апреля 2016 года

Ветеранов и учащихся школы приветствовал      директор Благотворительного фонда Игоря Баринова, Афонин Владимир Валентинович.

8 апреля в рамках Весенней  Недели добра состоялся концерт для ветеранов и тружеников тыла микрорайона Станкозавод. В концерте приняли участие ученики школы. 35 ветеранов были награждены памятными медалями, в связи с юбилеем.

Даты мероприятий

АПРЕЛЬ 2016 г.

Конкурс  на лучший видеоролик или слайд- ролик «Моя Россия»

- среди учащихся 8- 11 классов