«Мы – граждане России!»

19.12.2016

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Традиционное мероприятие «Мы – граждане России!» по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, прошло в нашей школе.

В этот особый день ребят поздравили заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Алапаевский» майор полиции Наталья Старцева и заместитель главы по социальным вопросам Ахмедов Юрий Юрьевич, он подарил ребятам Конституции РФ.

Гости церемонии отметили, что для каждого молодого человека это важное событие, так как он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Они пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции. После паспорта были торжественно вручены 11 восьмиклассникам.

Вдохновленные, радостные, трепетно держа в руках свои паспорта, покидали кабинет юные граждане России.