Городской семинар в МАОУ СОШ №12

20.03.2017

15 марта 2017 года в школе прошел городской семинар, посвященный актуальной проблеме  формирования инженерного мышления учащихся в учебной и внеучебной  деятельности в системе общего образования. На семинар собрались представители Управления образования города, информационно-методического центра, директора и заместители общеобразовательных школ, учителя из Ялунинской СОШ.
Открыла семинар директор информационно-методического центра Кайнова Наталья Сергеевна с докладом об описании подходов к формированию и развитию естественнонаучного и математического образования в практике школ города . С практическим опытом формирования инженерного мышления участники семинара познакомились в ходе доклада директора школы Федоровой Ольги Александровны, которая рассказала о реализации муниципального проекта «Модель непрерывного естественнонаучного образования детский сад-школа (развитие познавательной активности и исследовательских способностей обучающихся через организацию проектной и исследовательской деятельности в естественнонаучном направлении образования).
Далее были представлены уроки, занятия внеурочной деятельности, заседания научных обществ по теме обсуждения. Опыт школы получил высокую оценку.