November 27, 2019

Малая НПК

24.04.2017

21 апреля 2017 года в  школе прошла малая научно – практическая конференция «Первые шаги в науку». Участниками стали 36 обучающихся 1-4 классов. В ходе защиты были представлены информационные, исследовательские, практико – ориентированные, социальные, информационно – творческие проекты.

Году Экологии был посвящен проект учащихся 4А класса «Из мусорной кучки разные штучки»: выпускники начальной школы демонстрировали возможности использования бросового материала для  изготовления  «жильцов» зоопарка. В рамках проекта  «Инженерная школа», над которым наша ОО работает не первый год, актуальными стали  информационно – исследовательские  проекты «Слоёная вода» (3А класс, Рожкова А.), «Воздействие кислоты на кальций» (2В класс, Макаренко А), «Пища богов» (групповой проект учащихся 4Б класса). О вреде чипсов и способах их изготовления в домашних условиях  рассказывали обучающиеся 2А класса Гуляев Е. и Эберц В.  Социальный проект представила Никонова К., ученица 3А класса, «Манная каша» о пользе этой каши в жизни детей. Упорство, труд и терпение стали главными помощниками участников конференции. Традиция школы продолжается. Спасибо учителям, направляющим участников  НПК для достижения поставленных целей!