Первый месяц за партой

17.10.2017

12 октября 2017 года учащиеся 1 классов  со своими учителями  Головиной Л. А., Матвеевой О. В. и  Кропотовой Ю. О.  встречали  гостей из  ДДУ №10, №41 и №34, чтобы показать, чему они научились за 1,5 месяца школьной жизни.  Воспитателям было предложено 3 урока, на которых обучающиеся показывали свое умение вступать в диалог, отстаивать свою точку зрения, слушать и понимать учителя. А после уроков состоялся «Круглый стол», на котором гости узнали о созданных для учащихся 1 классов условиях, направленных на формировании внутренней мотивации учения. Сегодня 75 первоклассникам, кроме уроков, предложены занятия по внеурочной деятельности: «Час читателя», «Юным умникам и умницам», «Тропинка к своему Я», «Учусь быть вежливым». Первоклассники посещают библиотеку,  имеют возможность посещать спортивные секции в ДЮСШ№1.

Преемственность в  обучении и воспитании детей младшего школьного возраста сохраняется!