Неделя начальной школы

09.12.2017

Неделя начальной школы! Как долго мы ее ждали! Еще в преддверии  учебного года учителя начальных классов решили, что в этом учебном году Неделя будет посвящена году Экологии. С первого дня наш класс преображался  рубриками «Знаете ли вы?», листовками « Мы любим свой город!», в которых ученики 4А класса обратились к жителям города Алапаевска с просьбой не бросать мусор, следить за чистотой на улицах! Именно так мы выразим свою любовь к родному городу. В первый же день мы выявили Знатоков окружающего мира. В этом нам помогла олимпиада. А потом мы стали участниками викторины В. В. Бианки «Лесная газета», потому что  это книга – юбиляр! Ей 90 лет! Дни сменяли друг друга. И вот мы уже  - участвуем в «Экологическом калейдоскопе». И снова новые победители, которые получают Грамоты  в командном соревновании. Захватывающим стал последний день, когда всем классом пошли в кинотеатр на фильм «Частное слово». Непередаваемое чувство после просмотра фильма! Мы узнали, как жили наши ровесники в Советском Союзе, кто такие пионеры не на словах, а на деле, по каким Законам они жили! И как по – настоящему надо любить братьев наших меньших! Что дальше? Нас ждет поездка в село Коптелово! Нам в школе не скучно!