Зарница глазами 2А

21.02.2018

16 февраля на стадионе «Станкозавод» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-4-х классов. Боролись за победу 6 команд. Начало было традиционным: общее построение, на котором командиры  сдали рапорт. От 2 «А» класса доложила о готовности команды к соревнованиям командир Ульяна Калинина. Промаршировав вдоль строя, маленький командир отчеканил: «Команда 2 «А» класса готова». После получения маршрутных листов все отправились по этапам.

Командам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры.

1-ый этап – исторический. Здесь нужно было ответить на вопросы викторины.

2-ой этап: великие полководцы.

3-ий этап: испытание для сообразительных. Нужно было расшифровать фразу «Я люблю Россию», и ребята с этим успешно справились.

4-ый этап: граната. Самыми меткими оказались… Юра Зияннуров, Стас Щвецов и Эва Реутова.

5-ый этап: воинские звания. Лучший знаток воинский званий - Юра Зияннуров.

6-ой этап: мины. Находчивый миноискатель - Алексей Шестаков.

7-ой этап: перетягивание каната. Очень дружно и организованно 2 «А» дважды одержал победу у соперников.

Команда 2 «А» класса прошла  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Взаимопомощь и единство команды принесло ПЕРВОЕ МЕСТО среди 2-х классов с результатом 66 баллов. Поздравляем!!!

День прошёл на «УРА»!