Спартакиада глазами начальной школе

Четвертый год наш класс с нетерпением ждет этот день, когда можно показать физические результаты, сравнить их с прошлогодними и понять, на сколько мы  стали сильнее, выносливее, крепче.  2 марта 4А класс в полном составе пришли в ДЮСШ №1 на Спартакиаду, посвященную С. Макаренко и А. Молокову, выпускникам нашей школы,  решительно настроившись на победу! Заранее распределились по этапам, учитывая свои  силы и возможности.

Председатель жюри Новикова Л. Г., учитель физической культуры,  поздравила с этим замечательным днем, рассказала об этапах, которые предстояло пройти каждому классу и… началось! Мальчишки  пошли на этапы, где  должны были показать умение отжиматься и поднимать гантели. Девочки   - поднятие туловища и умение прыгать на скакалке. Кто – то демонстрировал умение прыгать в длину, а кто – то в цель! А сколько болельщиков пришли в  спортивный зал, чтобы подбодрить своих  одноклассников!

- Раз, два, три, четыре, пять, - считали болельщики на этапе по армреслингу.

Удивительная тишина стояла на этапе, где соревновались по дартсу. А на этапе по прыжкам в длину болельщики спорили между собой, на сколько улетит вперед каждый из прыгунов.  Настоящий дух соперничества царил на каждом этапе.

Быстро пролетело время. Спартакиада закончилась. Подводим итоги.

Наш класс занял 13 призовых мест! Ребята, спасибо за стремление к победе и спортивный дух, который вы показали во время своих выступлений!  Так держать!

Классный руководитель Батакова Т. М.