Мы - пятиклассники!!!

13 сентября 2018 года в школе № 12 прошло торжественное посвящение в пятиклассники. На это мероприятие собрались три 5 – х класса вместе со своими классными руководителями. Посвящение проходило в виде небольшой  игры по станциям, где ребят ждали станции:

• Литературная. На этой станции учащихся ждали каверзные вопросы на знания сказок.

• Математическая станция. На этом этапе ребятам предлагалось за определенное время решить ребусы.

• Музыкальная станция. Здесь ребята показали свои знания в области музыки. Им не составило труда назвать множество песен о школе, дружбе и маме.

С большим удовольствием ребята проходили этапы:

• «ковер самолет», где всему классу нужно было уместиться на небольшом квадрате, который с каждым разом все уменьшался и уменьшался.

• «змея», где ребятам нужно было, взявшись необычным способом за руки пройти определенное расстояние не расцепившись.

• «все наоборот», здесь ребятам нужно было быстро сориентироваться по цвету и найти себе пару.

По прохождении каждой станции ребятам выдавались буквы или какие то символы. После того как они прошли все станции ребята все вместе собрали фразу – МЫ ПЯТИКЛАССНИКИ!!!