Веселые старты у первоклассников

27 октября 2018 год. Мы собираемся с последними силами и идем в  ДЮСШ №1. Мы – это дружная семья: мальчишки и девчонки 1 классов, родители и, конечно, классные руководители. В огромном зале нас уже ждут учителя физической культуры Батакова Татьяна Владимировна и Новикова Лариса Геннадьевна. Все готово к началу «Веселых стартов». Жюри заняло свои места. Команды в сборе. Группа поддержки в лице одноклассников, родителей, младших братьев и сестричек тоже в сборе и готовы с  кричалками поддержать свои команды. В центр зала пригласили всех желающих, чтобы под руководством тренера спортивной школы подготовить свои мышцы, а заодно создать себе приподнятое настроение.

А потом все «закрутилось, завертелось»: «Кто больше соберет  воздушных шаров», «Кто быстрее преодолеет лабиринт», «Кто клюшкой покажет виртуозное ведение мяча»!!! А как поддерживали команды своих болельщиков!

Позади час игры. До последней минуты присутствующие в зале не знали, кто победит в «Веселых стартах». Этапы побеждала то команда 1А класса, то команда 1Б класса, неожиданно вырывались вперед участники 1В класса. Напряжение сохранялось до конца встречи.

Игра закончилась. Слово предоставляется жюри. 3 место заняла команда 1В класса. Второе место – у команды 1Б класса. Победителями стала команда «КлАсс». Всем спасибо за игру.  Участники и зрители показали, что мы  были как одна Семья. И это правильно, потому что «Веселые старты» проходили в рамках традиционного школьного праздника «День Семьи».

Батакова Татьяна Михайловна