У кого что, а у нас - Неделя начальных школы!

Для нас это событие происходит впервые.

- Что сегодня самое ценное? – спросили нас учителя.

- Здоровье, семья, …

А оказалось самое ценное - ВРЕМЯ!

Мы решили в течение Недели… узнать, что такое время, сколько стоит одна минута, и что МЫ можем сделать за это время. В этом нам может помочь Е. Л. Шварц со своим произведением «Сказка о потерянном времени».

Одни первоклассники стали участниками интерактивной игры «Делу -время, потехе - час», в ходе которой дети вместе с героями произведения к концу игры поняли, чем старше становится человек, тем ценнее для него время. Работая в группах, дети учились слушать, помогать друг другу, радоваться успехам своих одноклассников.

Другие отгадывали кроссворды, показав не только знания содержания произведения, но и своё мастерство, сноровку, наблюдательность. Благодаря чему ребята отгадали ключевые слова «Береги время!»

Надеемся, эти слова станут девизом нашей жизни.

Первоклассники 2018 – 2019 учебного года