Неделя начальной школы в 3А класе

29.11.2018

С 26 по 30 ноября 2018 года  в нашей школе проходит Неделя начальных классов – насыщенная, интересная, запоминающаяся… Неделя посвящена замечательной сказке Е. Шварца «Сказка о потерянном времени». Познакомившись  с героями сказки, ребята приходят к выводу, что самое ценное в жизни – это время. Экономя его, люди получают дополнительную возможность творить и познавать.

Каждый день – интересное мероприятие. Так, в среду  ученики 3 А класса смастерили часы из бумаги и закрепили умение определять время.

В четверг в 3А классе прошла олимпиада по математике «Единицы времени». Дети показали умение переводить единицы времени в более крупные, более мелкие единицы, сравнивать и выполнять  с ними арифметические действия . Поздравляем победителей:

Усынин Артем – 1 место

Барышникова Софья – 1 место