Праздник Букваря

25.12.2018

21 декабря 2018 года. В 1А классе снова праздник. И отмечаем его нашей большой семьей, вместе с родителями.

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте

Мамы, папы, бабушки, дедушки и, конечно, ребята!

Все мы такие разные,

А вместе – одна семья!

Мы завершили изучать первую школьную книгу «Букварь». Праздник немножко грустный и одновременно приятный.

Какой же праздник без литературных героев, которые приходили к нам на уроки чтения и письма! На этот раз прибежал к ребятам Нафаня вместе с Бабой Ягой. Решил показать, что, не учась, может ответить на любой вопрос. Но поспорив, так и не сумел отгадать загадки, не назвал  и буквы. И даже бабуля – красотуля не помогла, потому что, как и внучек, в школе не училась.

С открытым ртом слушал Нафаня стихи в исполнении ребят, частушки – хохотушки, сценки.  А сколько песен было исполнено!

У каждой девчонки и у мальчишки

Есть эта книжка – заветная книжка.

Читают и ныне, читали и встарь

Чудесную книгу с названьем «БУКВАРЬ»!

А какой же праздник без Букваря, который пришел, чтобы напутствовать первоклассников. Ребята поумнели, возмужали. Это же отметили и родители, приготовив свои поздравления.

«Пока растут ребята, пока правильную дорогу ищут, тоже и ошибиться могут, и споткнуться. Страшного в этом нет: рядом с ними друзья – и старшие, и сверстники – помогут, поправят, подскажут.     Книга – тоже друг. Она тоже хочет помочь ребятам расти честными и смелыми, добрыми и настойчивыми, и весёлыми! Мы прощаемся с Букварём и говорим: «Здравствуйте!» другим книгам. На их страницах живут грусть и смех, добрая улыбка и загадка. Эта книга адресована вам, ребята. Она называется «Литературное чтение»,  - такими словами  заканчивался праздник.

А  первоклассники, обращаясь к родителям, пели:

« Как мы рады этой встрече,

Видим столько добрых глаз.

Очень любим, уважаем,

В школе ждем у нас».

Спасибо за праздник, спасибо за встречу, спасибо за радостные минуты  общения  с чаем и пирогами. До новых встреч!