Коптеловский музей

26.01.2019

«Мороз и солнце, день чудесный…» Именно в такой день 26 января 2019 года отправились учащиеся 1А класса нашей школы в Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян, что расположен  в Алапаевском районе.

20 минут езды, и на пороге нас встречает  один из работников музея. Мы заходим в здание, а там нас ждала … Снегурочка, которая поведала, как на Руси  возник новый для наших предков праздник – Новый год, как отмечают  этот праздник в разных частях света сегодня.

А потом она пригласила на новогоднее музейное подворье, где нас встречали сказочные герои. На дворе  - конец января, а мы водили хоровод, пели песню наряженной елочке, а Дед Мороз, старуха Шапокляк и  Баба Яга устроили нам испытания: мы бегали в сапогах – скороходах, тянули канат, катали друг друга на санях и, конечно, катались с горки.

С каким удовольствием потом мы пили чай с деревенскими лакомствами! Время пролетело быстро. Довольные и счастливые возвращались домой. Спасибо родителям за праздник, который они нам подарили!

Классный руководитель 1А класса Т. М. Батакова