Повторяться – это искусство!

11 октября 2022 г.

«Повторяться, но каждый раз по-новому – разве не это есть искусство?» - сказал Станислав Ежи Лец, и мы с ним абсолютно согласны. Именно поэтому накануне дня празднования одной из самых творческих профессий был организован арт-флешмоб, смыслом которого стало повторение сюжетов картин, на которых изображался образовательный процесс. Организаторы надеялись, что учащиеся откроют для себя новых художников, познакомятся с творчеством тех, о ком раньше, возможно, и не слышали, и эти надежды были оправданы. Дипломами 1 степени были награждены учащиеся 2А, 7А и 10 классов, дипломы 2 степени получили коллективы 1В, 5Б и 8В, а дипломы 3 степени достались ученикам 5А и 9Б. К диплому прилагался сертификат со скромным вознаграждением. Да и в сертификате ли дело? Ведь это особое время, которое учителя провели с детьми, выбирая картины, подбирая антураж, выстраивая позы для фотографирования! Самое главное – все участники флешмоба получили заряд позитивных эмоций, а что еще нужно накануне праздника? Мы надеемся, что флешмоб состоится и в следующем году, ведь повторяться – это искусство!