Российское движение детей и молодёжи

В апреле 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ).
Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи».
С 18 по 20 декабря в Москве проходил первый Съезд Российского движения детей и молодежи, организаторами которого выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи .
На съезде объявили новое название движения — «Движение Первых».
Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ!
Инициативная группа, Устинов Никита, Рябышева Наталья, Эберц Вероника, обратились к директору школы Исаковой Татьяне Владимировне с предложением открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых».
Документ подписан
Почетным гостем стала Бугрышева Светлана Гавриловна, заместитель начальника управления образования. Пожелала ребятам новых идей, свершений и творчества.
У «Движения первых» большой грандиозный путь! Путь творчества, развития и успеха! Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей!
#Новигаторыдетсва #Новигаторыдетсва96 #РДДМ #РДДМ96 #Рослетцентр