Я – будущий учитель

29 апреля 2023 г.

27 апреля на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиал РГППУ) состоялся областной конкурс педагогического мастерства «Я – будущий учитель» среди учащихся педагогических классов области. В нашей школе педагогического класса нет, но проводится целенаправленная работа с теми, кто думает о том, что в будущем может стать учителем.

Цель конкурса: повышение престижа и статуса педагогической профессии. Девиз конкурса: «Учитель – это не профессия, учитель – это образ жизни». И это не случайно! Ведь 2023 год объявлен годом педагога и наставника.
6 учениц достойно представили нашу школу: Семенова Анастасия и Сурнина Карина (11 класс), Рябышева Наталья (9 класс), Глухих Кристина , Тонкова Варвара и Соловьева Анастасия (10 класс).
Девушки творчески представили свою команду «Класс и К» ,проявили начальные навыки педагогического мастерства и заняли почетное 3 место.
Во одном из этапов через квиз-игру представили уровень владения знаниями о деятельности учителя и классного руководителя, предложили оригинальное решение педагогической ситуации, показали знания о российских педагогах.
Самый сложный этап - показать этап урока, используя современные приемы. Этап урока математики для 6 класса-объяснение нового материала. Соловьева Анастасия в роли учителя объясняла новый материал.
Мы надеемся, что в качестве своей будущей профессии наши ученицы выберут профессию УЧИТЕЛЬ. А этот конкурс –первый этап к будущей профессии.
В роли наставников команды выступали: Мосейчук К.Р., Шестакова М.А., Давыдова Н.Ю.