Источник: https://www.school12al.ru/5077/

26 мая – география, литература, химия

30 мая – русский язык

31 мая – русский язык

2 июня – математика (профиль)

3 июня – математика (база)

6 июня – история, физика

9 июня – обществознание

14 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология

16 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»)

17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»)

20 июня – информатика и ИКТ

21 июня – информатика и ИКТ

Итоговое собеседование 9 класс

9 февраля (осн.)

Расписание ОГЭ – 2022

20 мая – иностранные языки

21 мая – иностранные языки

24 мая – математика

27 мая – обществознание

1 июня – история, физика, биология, химия

7 июня – биология, информатика и ИКТ, география, химия

10 июня – литература, физика, информатика и ИКТ, география

15 июня – русский язык

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Статья 59. Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.
4. Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.
5. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых формах (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации) определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.
6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Приказы об утверждении единого расписания и продолжительности проведения экзаменов по каждому предмету в 2022