Уважаемые родители!

В жизни Вашего ребенка заканчивается важный этап: он не только заканчивает обучение в образовательном учреждении, но и должен окончательно определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения, где сможет обучиться профессиональным навыкам  и стать специалистом своего дела.

Чтобы мечты Вашего ребенка сбылись, ему нужно пройти выпускные испытания - государственную итоговую аттестацию.

И именно Ваша поддержка нужна выпускнику прежде всего. Очень часто родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взрослому человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые помогут Вам и Вашему ребенку выдержать выпускные испытания достойно!

Желаем успехов!

Невредные советы родителям и детям

Психологические хронотипы и режим дня

Тренировочные сборники разработаны по 14 учебным предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература, английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык. Сборники включают в себя набор заданий, аналогичных используемым в экзаменационных материалах государственного выпускного экзамена по программам основного общего и среднего общего образования (ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в устной и письменной формах), критерии оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, шкалы перевода суммы первичных баллов за работу в пятибалльную систему оценивания. Кроме того, разработаны тренировочные сборники для подготовки к ГИА-9 и ГИА-11 слепых обучающихся по 14 учебным предметам.

Тренировочные сборники могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов.