Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12"

Официальный сайт                                                                                                                                  г. Алапаевск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

29 августа 2022 г.

В период с 22 августа по 30 сентября в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД, педагоги, органы образования будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения, школьниками и родителями в форме акций, занятий и бесед.

Со стороны дорожно-патрульной службы будет проводиться усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне транспортного средства, а также контроль за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, водителями скутеров, мопедов.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей транспортных средств на соблюдение требований Правил дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, так как там в любой момент могут появиться дети.

Водителям необходимо вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, а также быть предельно внимательными при выезде из жилых зон и дворовых территорий.