Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12"

Официальный сайт                                                                                                                                  г. Алапаевск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасность детей на дорогах в дни осенних каникул!

17 октября 2022 г.

Безопасность детей на дорогах в дни осенних каникул!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул ГИБДД города Алапаевска в период с 17 октября по 7 ноября 2022 года проводит профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»
По итогам 9 месяцев 2022 года на территории города Алапаевска и его района зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Два ребенка пешехода получили травмы по собственной невнимательности. На территории Свердловской области произошло 241 ДТП с участием детей, в которых 271 ребенок получил травмы и 12 детей погибли.
Родители помните, безопасность ребенка в Ваших руках! Отпуская своего ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.
Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ним ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!
Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».
Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей запрещено!