Поездка в с. Мурзинка

29 января 2022 г.

29 января 2022 года группа учащиехся 1б и 2а классов посетили Минералогический музей в селе Мурзинка.
Ребята узнали, о быте жителей села Мурзинка 19-начало 20 веков. Дети узнали, кто такие горщики и чем они занимались.
Экскурсовд рассказала о коллекции уральских минералов, находящихся в музее.
Каждый  выполнил свою композицию из  самоцветных камешков. А в конце экскурсии каждый  почувствовал себя  горщиком. С помощью рабочих инструментов в "Синюшкином колодце" дети  намыли для себя камни самоцветы.