Стажировка педагогических работников

29 марта 2022 г.

22 марта на базе МАОУ СОШ № 12 прошла стажировка "Духовно-нравственное воспитание обучающихся через реализацию курса внеурочной деятельности "Трудовые и культурные традиции малой Родины" в рамках деятельности региональной иновационной площадки по направлению "Новые формы и практики воспитания и социализации, обеспечивающих устойчивое развитие личности обучающихся". Педагоги нашей школы представили программы внеурочной деятельности «Экскурсии и праздники» и «Трудовые и культурные традиции малой родины» педагогическому сообществу Свердловской области. Шестакова Марина Александровна напомнила ключевые моменты в ряде нормативных документов, положенные в основу разработки и внедрения этих программ в учебный план, а Головина Людмила Анатольевна и Музыка Татьяна Геннадьевна представили опыт реализации данных программ в образовательном процессе. В ходе работы с участниками стажировки в режиме конференц-связи были продемонстрированы инструменты, которыми пользуются педагоги при организации экскурсий, фотографии с экскурсии и выставок, а также различные виды творческих работ, представленные учащимися после посещения музеев. Данная стажировка стала первой, но не последней из того, что представит школа как Инновационная площадка Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.