12 августа 2022 г.

Пусть лето будет безопасным

На территории Свердловской области продолжается работа, направленная на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

У школьников сейчас летние каникулы и поэтому они много времени проводят на улице. Задача сотрудников ГИБДД – объяснить взрослым и детям основы безопасного поведения на дороге. Пришкольные лагеря, дворы многоквартирных домов, территории вблизи частных подворий и мест притяжения жителей сельских поселений – везде профилактические беседы с людьми на тему дорожной безопасности уместны и необходимы.

Общаясь с детьми, инспекторы ГИБДД не только напоминали о правилах поведения на дороге, а также акцентировали внимание ребят на том, что есть специальные места для движения на велосипедах, о возрасте, с которого можно выезжать на дороги общего пользования, о необходимости спешиваться, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, о пользе экипировки и средств защиты, которые могут помочь избежать серьезных травм при падении.