11 января 2023 г.

Очередную акцию “Безопасный двор” в рамках профилактического мероприятия “Горка” и «Рождественские каникулы» провели сотрудники Госавтоинспекции при содействии инспекторов отделения по делам несовершеннолетних.

Участники мероприятия разместили на информационных стендах жилых домов специальные информационные памятки, с рекомендациями по выбору безопасных мест для катания с горок, а также провели профилактические беседы с водителями транспортных средств и напомнили основные Правила дорожного движения, призвав их быть более внимательными находясь в жилых микрорайонах. В частности автолюбителям напомнили о том, что во дворах и жилых зонах необходимо двигаться со скоростью не более 20 км/ч, чтобы иметь возможность остановиться, если на дороге неожиданно появиться пешеход.

Не остались без внимания и пешеходы, организаторы мероприятия обратили их внимание на необходимость использования на предметах гардероба световозвращателей, а также на недопустимость бесконтрольного нахождения детей на проезжей части.

Напоминаем, что в рамках профилактического мероприятия «Горка» жители Алапаевска могут сообщать по телефону 8 (34346) 3-42-25 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от граждан информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться трагедией.