Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

Страница для общественных наблюдателей на сайте ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области

Эта страница адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников, Всероссийской олимпиады школьников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей очень велика - они помогают в соблюдении установленного порядка в ходе государственной итоговой аттестации, мероприятий, связанных с оценкой качества образования. отслеживают соблюдение прав обучающихся, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть

Если Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации, Всероссийской олимпиады школьников и Всероссийских проверочных работ в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя.

Документы для общественных наблюдателей