Приветствуем участников проекта

"Математика? Будем знакомы!"

Уважаемые координаторы!

Перед началом работы в проекте необходимо провести следующие подготовительные мероприятия (с 18 по 25 января):

1.    Познакомить педагогов, учащихся, родителей с проектом (сайтом  проекта).

2.    Создать команду(ы), в состав которых должен входить как минимум один родитель.

3.    Создать почтовый ящик на gmail.com. ( инструкция )

4.    Создать и дать доступ к своей папке на Google диске (инструкция)

5.   Провести родительское собрание, на    котором  родители  или официальные   опекуны   должны  заполнить «Согласие родителей на  участие ребенка в учебном  сетевом проекте». Бланки собираются до регистрации команды и хранятся у координатора.

6.    Познакомить родителей с буклетом проекта.

6.    Определить, как родители могут помочь детям и координатору.

7.     Рассказать родителям о правилах  безопасной  работы детей в сети Интернет.

8.   Познакомить учащихся со стартовой презентациейрекомендации учителю для проведения вводного занятия обсудить проблемные вопросы, заполнить колонки «Знаю», «Интересуюсь» в таблице "З-И-У-К".

9.   Обсудить с детьми  правила работы в группе.

10.  Обсудить с детьми  правила работы в сети Интернет.

11. Пройти регистрацию всей команды

12. Создать страничку команды (шаблон страницы командыинструкция)

На  ваших страничках хотелось бы увидеть:.

• Название команды.

• Эмблему команды (Эмблема выполняется самостоятельно учениками, можно попросить помочь родителей, это может быть рисунок, фотография, коллаж).

• Девиз команды.

• Расскажите о команде: список членов команды, кто  капитан (фамилию полностью не указывайте, родители указывают имя и отчество). Чем вы любите заниматься, ваши увлечения, хобби?

• Разместите фотографию команды (по желанию).

• Расскажите, чем вас заинтересовал проект.

Не стесняйтесь просматривать страницы других команд. Сходите к ним в гости, напишите им добрые слова приветствия и напутствия.

Критерии оценивания страницы команды

Свой путь вы можете проследить в таблице продвижения, в которой не забываем ставить отметку о выполненном задании.

Рефлексия подготовительного этапа

Песочница  Google

Базовые сервисы Google для образования

Сайт "ИКТ в учебном процессе" (здесь можно найти различные инструкции по работе с сервисами Веб 2.0)