"Математика? Будем знакомы!"

Какая наука может быть более благородна, более восхитительна, более полезна для

человечества, чем математика?

(Бенджамин Франклин).

“Ах, уж математика! Такая сложная наука! Эти формулы!”

Но давайте посмотрим на  этот сложный школьный предмет как на одну из древнейших наук, которой отдали свою жизнь многие философы и ученые древности и  нашего времени. Как на одну из прекраснейших наук, которую восхваляли поэты и в своих произведениях искусств отображали художники.

Есть предложение всем вместе, и родителям и детям, окунуться в  этот таинственный мир чисел, точных вычислений, четких линий.

Если вы готовы узнать больше о математике, вы целеустремленные, стремящиеся узнать что -то новое и творческие ребята, тогда  собирайтесь в путь! С собой нужно взять умение работать в команде, начальные знания о математике (думаю они у вас есть), умение работать с компьютером и Интернетом.

Вам нужно собрать команду из одноклассников, пригласить к участию родителей и отправиться в путь за ответом на главный вопрос: Оказала ли математика влияние на развитие человечества?

По пути найдем ответы и на другие вопросы:

• Как люди научились считать?
  • Есть ли история у математики?
  • Чем прославились великие математики?
  • Есть ли связь между музыкой и математикой?
  • Могут ли существовать друг без друга математика и изобразительное искусство?
  • Можно ли описать математику словами?
  • Нужна ли математика в жизни?

Счастливого пути!