Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
|
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12" Официальный сайт г. Алапаевск
|
Сегодня в нашем лагере День отрядных дел! И интересных,и познавательных занятий у ребят сегодня великое множество. Вот послушайте! Ребята из 1 и 5 отрядов устроили настоящий праздник спорта и культуры! Они познакомились с татарскими народными играми. Дружный смех сопровождал игры «Бег по следу» (Эзеннән бару) и «Займи место» (Буш урын), а музыкальная игра «Тимер ай» объединила всех в ритмичном танце.
А у 4 отряда состоялось погружение в мир народной мудрости. Ребята стали участниками «Игры пословиц», обсудили традиции разных народов и создали большой красочный плакат, отражающий их видение единства. 6 отряд изучал историю русского народа, познакомился с обычаи и традиции наших предков.
Ребята из « Классной компании» сегодня нарядились в синие одежды. Почему спросите вы? А у них праздник — День василька. Этот цветок — символ верности, надежды и красоты нашей русской природы. Ребята рисовали нежные васильки, участвовали в тематической «синей» викторине и разучили добрую песню «Голубой вагон».
А в отряде « Дружба» еще один праздник -День корги. 4 июня — международный день этой удивительной породы собак. Дети не только узнали интересные факты о корги, но и с огромным удовольствием рассказали о своих четвероногих друзьях, которые живут у них дома. Ведь любовь к животным — это то, что объединяет всех нас!
Седьмой отряд стали участниками игрового занятия «Приветствия на языках народов России». Ребята услышали, как звучит приветствие на национальных языках и даже попробовали произнести их. Целью занятия стало развитие интереса к многонациональной культуре России и укрепление дружбы внутри отряда.
Четвёртый день смены пролетел незаметно, оставив после себя море улыбок и новых знаний. Мы разные, но мы вместе — и в этом наша сила! 
