Неделя математики

23 января 2022 г.

19 января школе № 12 в рамках недели математики состоялся математический  марафон для учащихся 5-6 классов. В марафоне приняли участие 6 команд. Командам  было предложено пройти испытания на 6 станциях. Задания были разные: на логику, на внимательность, на память. На станции «Геометрическая» ребята находили площади фигур и объемы тел. На «Вычислительной»   устно выполняли вычисления. На станции «Информатика»  занимались кодированием. А еще разгадывали кроссворд, решали логические задачи и отвечали на вопросы викторины. В командах ребята работали слажено и  получили огромное удовольствие  от игры.

Результаты  игры:

1 место – команда 5А класс,

2 место -  команды 6Б и 6В классы,

3 место – команда 6А класса.

Спасибо за помощь  в организации игры волонтерам 8А и 8В классов.

20 января   6 команд, состоящие  из учеников 7-8 классов,  играли в  математический «Брейн-ринг».  Ребята решали практико-ориентированные  задачи, старинные  задачи и задачи по геометрии. На решение каждой задачи отводилось всего 2 минуты.  И это накладывало определенные  трудности. Но ребята с честью справились.

1 место – команда 8В класса

2 место – команда 8А класса

3 место – команда  8Б класса

Среди семиклассников лучший результат показали ученики 7А класса.

Молодцы!