Неделя по технологии, музыке, изобразительному искусству и физической культуре

18 апреля 2022 г.

С 11-15 апреля в нашей школе прошла предметная неделя по технологии, музыке, изобразительному искусству и физической культуре. Обучающие с 1-10 классы приняли участие в следующих мероприятиях:

1. Творческая гостиная «Графика в жизни и творчестве» (8-10кл.). Учитель: Тататринова М.С.

Гости с интересом слушали проект Сурниной  Карины (10кл.), и сами пытались создать свой графический шедевр!

2. Музыкальная гостиная « В.Б.Городилина. Дань памяти»(3-4кл.).

Учитель: Лукьянова А.В.

Ребята с интересом слушали о жизни и творчестве основателя  музея им. П.И.Чайковского в г. Алапаевске, о коллекции миниатюрных музыкальных инструментов, о её сборнике рисунков «Сказки моего детства», о макетах дома и комнат композитора П.И.Чайковского.

3.Весёлые старты «Здоровье – драгоценное богатство» (7кл.). Учитель: Маторин Е.Д.

Команду представляли 4 девочки и 4 мальчика.  Результат: 1место -7а, 2 место -7в, 3 место -7б.

4. Игра «Знатоки спорта» (2кл.). Учитель: Новикова Л.Г.

Ребята показали свои знания по зимним и летним видам спорта,  знают героев спорта  и как вести здоровый образ жизни.

5. Выставка к Дню космонавтики (1-8кл). Учитель: Тататринова М.С.

Лучшие работы отправлены на  международный конкурс рисунков «Улыбка Гагарина». Работы ребят можно посмотреть на сайте школы.

6.Предметный марафон «Мы всё можем!»(5-6кл.). Учителя:  Маторин Е.Д., Тататринова М.С., Лукьянова А.В., Новикова Л.Г. и волонтёры 8а класса Рябышева Н., Аксёнова Е. и 8б класса Бурдасова А.. Барышникова А..

Команды классов, участвуя в марафоне, проявили свои знания, смекалку и творчество. Результаты: 1м – 6а и 6б классы, 2м -5в кл., 3м – 6в кл.

7. Музыкальная гостиная «Тембры-краски. Музыкальные инструменты»(1кл.).

Учитель: Лукьянова А.В.

Первоклассники познакомились со струнно-смычковыми музыкальными инструментами: скрипка, виолончель и контробас, и пытались имитировать игру на них, представляя себя музыкантами.

Все мероприятия прошли по плану и на высоком уровне! Всем спасибо за сотрудничество!

Гостиная