ПРОВЕДИ КАНИКУЛЫ БЕЗОПАСНО!

30 октября 2022 г.

27 октября,  в  преддверии осенних каникул в МАОУ СОШ  № 12 прошел «День безопасности» для учащихся 3-4 классов с участием  специалистов ГИБДД, пожарно – спасательной службы МЧС, Алапаевской поисково-спасательной  группы. Занятия прошли на пяти станциях по отдельным направлениям безопасности.

Во время беседы  инспектор ГИБДД Татаринова рассказала ребятам  о причинах и последствиях ДТП с участием детей, напомнила основные правила  дорожной безопасности в осенне-зимний период, обратила внимание на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД и обязательное использование  на одежде  светоотражательных элементов в темное время суток.

Специалисты   Алапаевской поисково-спасательной  группы обсудили с детьми  основные правила безопасного поведения  в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в повседневной жизни. С большим интересом учащиеся познакомились с оборудованием и инвентарем, используемым спасателями .

В ходе встречи школьников с расчетом  пожарного автомобиля  комбинированного тушения  пожарно –спасательной  части № 76  было продемонстрировано  устройство   машины  и рассказано  о специфике  работы пожарных. Инспектор государственного пожарного надзора Мелкозерова Г.Н. напомнила детям об основных причинах пожаров, правила поведения во время пожара.

Силами учащихся 9А класса, Рябышевой  Натальей и Сысоевой Анной была организована работа  двух станций: «Осторожно, тонкий лед!» и «Первая медицинская помощь при  переохлаждении и обморожении».

На всех станциях школьники показали неподдельный  интерес, активно задавали вопросы, с удовольствием выполняли задания специалистов.  «День безопасности» прошел организованно и увлекательно.

Желаем всем ребятам безопасных каникул!